• Головна
  • Мы не такие богатые: Янукович рассказал о возможном роспуске Рады
13:00, 13 квітня 2013 р.

Мы не такие богатые: Янукович рассказал о возможном роспуске Рады

Во время визита в Николаев Президент Виктор Янукович рассказал о возможном роспуске действующей Верховной Рады и внеочередных выборах парламента, пишет Коммерсантъ-Украина.

"Когда мне говорят: давай, разгони этот парламент, я должен поступить жестко, но это только в крайнем случае... Мы не такие богатые, чтобы постоянно проводить эти выборы. Так или нет?" - заявил он.

Примечательно, что ради главы государства местные власти отремонтировали и вымыли дороги и покрасили фасады зданий по пути следования кортежа. При этом центр города охраняли киевские спецслужбы. А сам кортеж президента состоял из 17 машин.

Янукович заметил, что если и проводить внеочередные выборы парламента, то они будут полностью за счет людей

"Эти выборы будут за наш с вами счет. Если парламент не будет работать, кому нужен такой парламент? Мы с вами его содержим, кормим, а он не работает. Я много раз обращался и говорил: найдите общий язык, компромисс и договоритесь", - подчеркнул он.

Политик считает, что оппозиция договориться с большинством. Сам же он со своими юристами сейчас изучает легитимность принятых законопроектов на выездном заседании на Банковой.

"Сейчас от меня требуют не подписывать эти законы. Я, конечно, дал задание юристам, чтобы они проверили, все ли в этих документах как положено. Нужно быть уверенными, что мы не выйдем за пределы законов, и потом решением суда они не будут отменены", - подытожил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Коммерсантъ-Украина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
Рішення прийнято одноголосно: відкрився перший переговорний кластер про вступ до ЄС України та Молдови
Понад 70% українців підтримують ідею боротьби з незаконним контентом в Інтернеті, проте майже 60% бачать у регулюванні ризик зловживань
Вашингтон готується повернути санкції проти нафтового сектору РФ — Трамп
«Не відповідає дійсності»: у Генштабі спростували заяви РФ про нібито удар по автобусу з дитячою футбольною командою
Оголошення