
11:30, 23 липня 2009 р.
Политики считают кировоградских производственников героями
Политики отметили героизм кирвоградских производственников. «То, что делается здесь - настоящий героизм», - сказал заместитель председателя Партии регионов Валдимир Яцуба, который вместе с другим нардепом от ПРУ, Василием Гуреевым, посетил одно из бюджетообразующих предприятий региона – завод «Гидросила» в рамках рабочего визита на Кировоградщину.
«Государство сегодня палец о палец не ударяет для того, чтобы такие предприятия не просто выживали, но еще и добивались побед на мировом рынке такой сложной продукции как гидравлика», - отметил нардеп.
По словам Яцубы, одной из приоритетных задач для его политической силы является защита отечественного товаропроизводителя и лоббирование интересов в том числе и кировоградских предприятий на внутреннем и международных рынках.
«Наше задание - помочь своему, украинскому, классному производству», - считает заместитель Януковича. В первую очередь, по его мнению, необходимо убрать налоги на ввоз оборудования, без которого невозможно будущее ни одного предприятия.
Более детально по этому поводу высказался экс-министр промышленной политики Украины, народный депутат Василий Гуреев:
«Сегодня завод проводит реконструкцию. Но уже на входе платит НДС на новое оборудование. То есть практически 30% налогов предприятие, проводящее реконструкцию, платит уже на границе», - в частности отметил нардеп.
В то же время, к руководитель предприятия, гендиректор ЗАО "Гидросила Груп" Юрий Титов констатировал, что «Гидросила» пережила кризис, и завод сейчас работает стабильно. Кроме того, Титов, с недавнего времени являющийся также главой Кировоградской городской организации Партии регионов отметил, что уделяет достаточно много внимания и партийным вопросам.
«Впереди предвыборная кампания, к ней нужно готовиться. Главное - что мне близки программные цели, которые ставит партия», - сказал Титов, отвечая на вопросы журналистов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Житлові програми для військових, ветеранів та ВПО: які можливості доступні у 2026 році.
Новини компаній
13:00
16 червня
Довгоочікуване відкриття ЕПІЦЕНТР на Ковалівці!
Новини компаній
12:24
13 червня
17:04
10 червня
13:33
6 червня
Оголошення
07:50, 12 червня
07:50, 12 червня
07:50, 12 червня
11:25, 5 червня
13:40, 17 червня
18