• Головна
  • «Буревестник» уверенно победил «Барсу»
10:45, 13 червня 2013 р.

«Буревестник» уверенно победил «Барсу»

В матче шестого тура третьей группы чемпионата Украины среди любительских команд «Буревестник» дома принимал ФК «Барса» (Сумы).

Первая половина первого тайма прошла в напряженной борьбе, в которой каждая из команд находилась в поиске слабых мест в обороне друг друга, хотя хозяевами и удалось создать один полумомент, но Ярослав Поплавка не смог замкнуть дальнюю штангу. Середина первого тайма в отчетном матче стала судьбоносной: хозяевам удалось забить два мяча. Сначала Максим Корчинский из-за пределов штрафной площадки пробил по воротам «Барсы» - рикошет от защитника и мяч в сетке ворот гостей. Пропущенный мяч «выбил из колеи» сумскую команду. Не прошли и две минуты как Ярослав Поплавка на левом фланге «разобрался» с несколькими оппонентами и выполнил ювелирную передачу на дальнюю штангу, которую результативно замкнул Денис Пономарь - 2:0. После такого поворота событий на футбольном поле игра «оживилась» и команды до перерыва обменялись несколькими опасными эпизодами. Так не точными ударами «отличились» Денис Пономарь и Ярослав Поплавка, а Валентин Александров не реализовал выход один на один с голкипером гостей - Александр Литвиненко вовремя сократил угол и заблокировал удар. А в конце тайма гости имели сокращать счет, но Сергей Желовец не сильно пробивал в пустой угол ворот «Буревестника» и Александр Шпак успел переместить и поймать мяч.

Во втором тайме матча в исполнении гостей были слабые попытки отыграться, но «выше головы» они прыгнуть не смогли. Им, наверное, не хватило опыта. «Барса» после перерыва смогла создать лишь один реальный шанс забить: снова на острие был Сергей Одинец, который мощно пробил - отличную реакцию продемонстрировал Александр Шпак. Футболисты «Буревестника», проводя как позиционные атаки, так контрвыпады, имели доводить счет до разгромного, но в который раз их подводит реализация созданных ими моментов. Так, Алексей Шушпанов не реализовал два выхода один на один, пробив в обоих эпизодах выше ворот. Такой же результат имели и удары Тараса Чемериса, Дениса Пономаря и Андрея Марущука. Поэтому счет 2:0 в пользу «Буревестника» имеет не так сильно огорчать гостей, которые могли «получить» в свои ворота и больше пяти мячей. Отчетный матч «Буревестник» провел в таком составе: Шпак, Сафонов, Марущук, Корчинский (Кевлич, 72), Чемерис, Александров (Сафронов, 90), Пономарь, Сидоров Шушпанов, 60), Поплавка, Хорольский, Согутовський.

В другом матче тура третьей группы Купянский "Локомотив" со счетом 1:0 победил ФК «УСК-Рубин».

Следующий свой матч «Буревестник» проведет дома 14 июня в рамках чемпионата области. Соперником будет кировоградский «Олимпик». Начало матча в 18.00.