• Головна
  • Промышленность в Кировоградской области развивается постепенно, но уверенно
13:00, 9 жовтня 2013 р.

Промышленность в Кировоградской области развивается постепенно, но уверенно

В нынешнем году, как свидетельствует статистика, удалось добиться роста реального сектора экономики по большинству показателей. С плюсом сработали почти все отрасли. Следовательно, рост промышленного производства составил 9%, сообщили в облгосадминистрации.


По словам заместителя директора департамента инфраструктуры и промышленности ОГА Владимира Тоцкого, положительная динамика прослеживается с 2011 года.

- В 2011 году из 36 запланированных в "Центральном регионе - 2015" проектов в области промышленности реализованы все, в 2012 - 40 из 51, в этом году пока 11 из 36. Такая тенденция не может не радовать, ведь это прежде всего новые рабочие места и отчисления в бюджеты, - конкретизирует он и добавляет, что уже сегодня удалось воплотить даже те проекты, которые планировались на 2014 и 2015 годы - таких уже семь.

Между тем глава облгосадминистрации Андрей Николаенко отмечает, что роль власти в развитии промышленности прежде всего в создании условий для бизнеса .

- Да, мы можем влиять на развитие промышленности в области косвенно. Но не надо преуменьшать роль власти. Наша главная задача, которую ставит перед руководителями территорий Президент, создать все необходимые условия для того, чтобы промышленность развивалась и у инвесторов было желание вкладывать свои средства в это направление, - отметил глава региона и напомнил, что программа "Центральный регион - 2015", которая сейчас проходит процесс актуализации, основана именно для этого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...