
09:28, 27 листопада 2013 р.
В Кировограде убили человека
Злоумышленником оказался 17-летний житель Кировоградской области. Парню грозит до десяти лет лишения свободы.
На линию «102» поступило сообщение из приемного отделения областной больницы о том, что в карете скорой помощи скончался 52-летний местный житель. Мужчину в бессознательном состоянии увидел прохожий, который вызвал скорую и милицию. Но, к сожалению, тяжкие травмы, которые получил потерпевший, были несовместимы с жизнью.
Работники уголовного розыска «по горячим следам» задержали подозреваемого, у которого изъяли одежду со следами крови.
В ходе следствия было установлено, что около полуночи между потерпевшим и подозреваемым внезапно возникла ссора. Мужчины, без постоянного места жительства, не поделили между собой средства, которые младший заработал собирая на улице пустые бутылки. В разгаре ссоры злоумышленник начал бить товарища руками и ногами по голове.
Испугавшись ответственности за содеянное, парень скрылся с места происшествия. Но уйти от наказания не удалось - работники милиции оперативно задержали юношу.
По словам и.о. начальника Кировоградского ГО УМВД в области Игоря Прохницкого, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.
Для злоумышленника избрана мера пресечения - содержание под стражей. Продолжаются следственные действия.
По материалам Кировоградского ГО УМВД в области
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
KSE Foundation втретє інвестує $1 млн у розвиток українських талантів: Як отримати грант Talents for Ukraine?
Новини компаній
15:00
Вчора
14:27
21 березня
15:00
20 березня
Оголошення
08:49, Вчора
08:49, Вчора
09:47, 16 березня
09:47, 16 березня
09:47, 16 березня
live comments feed...