
10:44, 28 листопада 2013 р.
Больничный в Украине будут оплачивать только спустя 2 месяца – Волынец
Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил глава Конфедерации независимых профсоюзов Украины Михаил Волынец.
Так, по его словам, больничные листы в Украине бут оплачивать только спустя два месяца после его оформления.
«Вот представьте: человек заболел, не работал это время и не получал заработную плату, подал больничный и только через два месяца он получит выплаты. Мне стало известно, что в Украине готовится к реализации такое положение», - отметил М.Волынец.
Он также добавил, что фонды социального страхования формируются за счет физических лиц, из зарплат которых автоматически высчитывают 0,5-1 %.
«Потом налоговая служба, Министерство финансов вмешиваются в работу этих фондов и не выпускают деньги через государственное казначейство. Какое отношение государство имеет к этим самоуправным фондам? Там есть правления, есть наблюдательные советы, это деньги застрахованных лиц. Люди не понимают, по какой причине им не выплачивают, в частности, больничные. Представители власти просто обманывают, когда говорят: "Вот электронные документы, подтверждающие, что мы выпустили деньги". А почему же казначейство не отдало их фондам социального страхования?», - возмутился глава Конфедерации независимых профсоюзов Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:05
22 квітня
17:35
20 квітня
15:21
20 квітня
15:00
18 квітня
14:06
18 квітня
Оголошення
23:46, 21 квітня
4
10:56, 18 квітня
2
16:43, 23 квітня
11:03, 21 квітня