На Кіровоградщині – 5000 уранщиків, наша продукція на 99% продається в Росію

Якщо зупиниться цей процес – наступить колапс цілої галузі, – Равіль Агліулін, генеральний директор Інгульської уранової шахти.

Саме з такого меседжу розпочав свій виступ на зустрічі Міністра промполітики України з провідними промисловцями і бізнесменами області у регіональній торгово-промисловій палаті директор Інгульської уранової шахти Равіль Агліулін.

– Ні у кого немає сумнівів, що така держава як Україна має рухатися за європейським напрямком. Президент України цей курс не змінює! Європа – наш вектор, наша історія, наша ментальність. Ми й обладнання, потужну техніку для видобутку уранової руди купуємо у Європі, – зауважив директор шахти. Проте 99% продукції відправляємо тільки у Росію. Не важко уявити, що отримають 5 тисяч шахтарів-уранщиків, якщо зупиняться усі уранодобувні підприємства Кіровоградщини, – наголошує депутат обласної ради Агліулін.

– Сьогодні Вільнюс транслює обнадійливі повідомлення, що Європа не закриває перед нами двері, а навесні наступного року з'явиться надія на можливість підписання Угоди.

Нам однозначно потрібен і час, і серйозні домовленості як з європейськими партнерами, так і з росіянами, – переконаний Рауль Агліулін.

1 просмотр в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов

Ответственный за раздел
Матусевич Артур Вадимович
Журналисты сайта 0522.ua к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Кропивницкого больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Редакция 0522.ua:

E-mail: news@0522.in.ua