• Головна
  • В Кировограде прошел турнир по вольной борьбе
11:00, 23 грудня 2013 р.

В Кировограде прошел турнир по вольной борьбе

21 декабря в Кировограде, при поддержке областного комитета Компартии Украины и Ленинского комсомола, в спорткомплексе завода «Красная звезда» прошел турнир по вольной борьбе. Участие в турнире приняли спортсмены секции самбо и кикбоксинга Кировоградского государственного педуниверситета и школы кунг фу "Ладонь вечной весны".

Более пятидесяти участников в возрасте до 30 лет смогли показать, на что они способны. Данное мероприятие в Кировограде прошло впервые за последние семь лет благодаря помощи коммунистов, отметил председатель спортивного клуба «Варта» Александр Матросов.

При проведении турнира партийцы помогли с приобретением экипировки (шлемы, перчатки, наколенники), озвучиванием и арендой помещения. Как рассказал заместитель главы клуба Юрий Коломиец, участники благодарны спонсорам за поддержку.

Как оказалось, этот вид спорта не для слабых — для настоящих мужчин. Он воспитывает у молодежи силу, выдержку, выносливость. Не пугает даже кровь, которую иногда можно увидеть во время очередного бою. Но молодые люди готовы к этому. Вот студент Сергей, которому медик оказывала помощь, даже не захотел анализировать нужность борьбы для него: спорт для мужчин — и точка!

Для коммунистов и комсомольцев области поддержка спортсменов в проведении подобных мероприятий, дело не новое, а забота о здоровом подрастающем поколении — один из главных приоритетов КПУ. Во времена, когда молодежь, незанятая ничем, может пойти не по тому пути, важно отвлечь ее, заняв полезным для себя и своего здоровья делом, говорит секретарь обкома ЛКСМУ Юрий Грачев.

Также, Юрий Грачев сказал, что коммунисты и комсомольцы не на словах, а на деле занимаются воспитанием подрастающего поколения. Вот в 2010 году, после долгого перерыва по инициативе коммунистов в области возродили пионерскую игру "Зарница", которая развивает смекалку, быстроту, силу. Также регулярно КПУ оказывает помощь при проведении соревнований по ушу, кунг-фу, тхэквондо. А в прошлом году ко Дню инвалидов совместно с благотворительным фондом «Единство» провели соревнование по стритболу для людей с ограниченными физическими возможностями. В планах — еще много разных молодежных соревнований и встреч.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...