У минулому році міндоходівці Кіровоградщини перевірили втричі менше підприємств, ніж у 2012-ому

Так, минулоріч проведено лише 52 планові перевірки суб’єктів господарювання-юридичних осіб, тоді як у 2012 році перевірками охоплено 155 платників.

При цьому тенденція до скорочення перевірок у минулому році мала позитивну динаміку не тільки щодо планових перевірок, а й щодо позапланових також: їх кількість зменшилася на понад 30%.

Незважаючи на це, надходження за результатами перевірок залишилися на рівні 2012 року, що свідчить про високу якість матеріалів перевірок та переконливість аргументів органів доходів і зборів. Завдяки аудиторам Міндоходів в області бюджет збагатився на 38,4 мільйона гривень.

У Головному управлінні Міндоходів у Кіровоградській області таку тенденцію вважають закономірною, адже таким чином реалізується „ризикоорієнтована” система відбору платників податків.

„Завдяки їй увага акцентується лише на тих підприємствах, які мають ризики несплати платежів до бюджету, а сумлінні платники не відволікаються від господарської діяльності”, – зазначив начальник ГУ Міндоходів у Кіровоградській області Олександр Лебедєв.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов

Ответственный за раздел
Матусевич Артур Вадимович
Журналисты сайта 0522.ua к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Кропивницкого больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Редакция 0522.ua:

E-mail: news@0522.in.ua