
13:42, 22 лютого 2014 р.
Мэр Кировограда подал в отставку
Городской голова Александр Саинсус обратился сегодня, 22 февраля, с личным заявлением в Кировоградский городской совет о сложении им полномочий председателя.
Такое заявление является одним из оснований, в соответствии со статьей 79 Закона Украины" О местном самоуправлении в Украине", досрочного прекращения полномочий сельского, поселкового, городского головы.
- Я пришел в местное самоуправление, чтобы осуществить качественные изменения в развитии родного города, реализовать в Кировограде такие необходимые социально - экономические программы, отметил Александр Саинсус. - В реальности сегодня городской голова является заложником политических сценариев, к участию в которых я не хочу иметь никакого отношения.
Заявление городского головы должно быть рассмотрено на внеочередном заседании сессии городского совета, дата и время проведения которой будут определены в ближайшее время.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Один рік, який може змінити не лише дітей, а й ваше життя: в Кропивницької області закінчується набір на програму «Навчай»
Новини компаній
18:00
15 травня
13:50
10 травня
13:00
8 травня
ТОП новини
Оголошення
07:18, 8 травня
07:18, 8 травня
22:45, 3 травня
2
11:26, 10 травня