На Кіровоградщині прокуратура запобігла розтраті коштів, виділених для капітального ремонту сільської школи

Прокуратура попередила розтрату понад мільйона гривень бюджетних коштів, призначених для капітального ремонту сільської школи.

Як засвідчила прокурорська перевірка діяльності відділу освіти, молоді та спорту Добровеличківської РДА, договір підряду на капітальний ремонт школи в селі Тишківка є незаконним.

З’ясувалось, що підприємство, з яким було укладено договір, не володіє ні необхідною технікою, ні робочою силою для якісного виконання робіт з капітального ремонту освітнього закладу. Як наслідок, це створило всі передумови для зловживань бюджетними грошима у сумі 1,1 млн грн.
Лише за оперативного втручання органів прокуратури розтрату вказаної суми з бюджету вдалося попередити.

Наразі, незаконний договір підряду розірвано, а винних посадовців притягнуто до відповідальності.
Прокуратура й надалі вживатиме дієві заходи для забезпечення використання бюджетних коштів виключно за цільовим призначенням.

Прес-служба прокуратури Кіровоградської області

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов

Ответственный за раздел
Матусевич Артур Вадимович
Журналисты сайта 0522.ua к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Кропивницкого больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Редакция 0522.ua:

E-mail: news@0522.in.ua