
13:30, 24 квітня 2014 р.
Кировоградцев перевозят на не исправном пассажирском транспорте
Госавтоинспекция Кировоградской области продолжает выявлять нарушения в работе пассажироперевозчиков.
23 - 24 апреля 2014 на территории области проводятся профилактические мероприятия "Перевозчик - 2014", направленные на предупреждение нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. Комплекс профилактических мероприятий включает в себя проверку деятельности автохозяйств субъектов хозяйствования, которые имеют лицензии на право предоставления услуг по перевозке пассажиров автобусами, по выполнению ими требований действующего законодательства, а также базовых предприятий по выполнению ими договорных условий с пассажироперевозчиками. Особое внимание во время проверок работники Госавтоинспекции уделяют состоянию подготовки транспортных средств к эксплуатации в летний период, хранения транспортных средств по месту стоянки, организации предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведения обязательного медицинского осмотра водителей.
Так, 23 апреля сотрудниками Госавтоинспекции проводилась оперативно-профилактическая отработка на пассажирском автомобильном транспорте города Кировоград. За период отработки задействованным личным составом было выявлено и прекращено 56 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, в том числе: 18 случаев управления технически неисправными автобусами, 3 водителя указанной категории нарушили правила остановки и стоянки, 3 - не предоставили преимущество в движении пешеходам, 9 - уклонились от маршрута движения и 16 - перевозили пассажиров в количестве, превышающем установленную . Также было выявлено 3 факта управления без соответствующих документов и 2 - вне гаражного хранения автобусов. Напоминаем, что безопасность перевозки пассажиров держится на постоянном контроле Госавтоинспекции Кировоградщины.
Госавтоинспекция Кировоградской области обращается к водителям автобусов и владельцев автотранспортных предприятий: помните, пользуясь именно Вашими услугами, сотни людей ежедневно доверяют Вам свою жизнь и здоровье. Не рискуйте ними, дорога не прощает ошибок!
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:12
Вчора
ТОП новини
Оголошення
04:04, Сьогодні
19:41, 17 квітня
4
15:46, 14 квітня
11:32, 9 квітня
2
live comments feed...