• Головна
  • Кировоградцы продолжают разбирать железную дорогу
11:30, 20 травня 2014 р.

Кировоградцы продолжают разбирать железную дорогу

Работники линейного отдела на ст. Христиновка УМВД Украины на Одесской железной дороге изобличили 31-летнего жителя Кировоградской области, который на перегоне ст. Гайворон - ст. Хащеватое на разных отрезках железной дороги демонтировал 85 деталей верхнего строения пути.

В дежурную часть линейногоотдела на ст. Христинивка поступило сообщение от диспетчера ст. Гайворон о том, что при обходе пути бригадиром на двух участках перегона железной дороги выявлено отсутствие элементов железнодорожного пути: 17 подкладок и 68 железнодорожных костылей.

При профилактической отработке территории обслуживания правоохранители неподалеку от места кражи выявили мужчину, который нес на вид тяжелый мешок. На вопрос правоохранителей о содержании его ноши, гражданин признался, что в мешке находятся часть похищенных им деталей верхнего строения пути, которые он демонтировал на различных участках железной дороги. Мужчина указал также место в лесополосе, где были спрятаны похищенные ранее детали.

Правонарушителем оказался 31 -летний житель г. Гайворон, который живет за счет случайных заработков и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Похищенное злоумышленник планировал сдать в пункт приема металлолома.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража), которая предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет», - отметил начальник ЛО на ст. Христиновка подполковник милиции Руслан Задворський.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кража
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...