• Головна
  • На Кировоградщине «по горячим следам» раскрыто незаконное завладение автомобилем «ВАЗ-21099» (фото)
11:52, 20 травня 2014 р.

На Кировоградщине «по горячим следам» раскрыто незаконное завладение автомобилем «ВАЗ-21099» (фото)

На днях в дежурную часть Знаменского горотдела милиции обратился 32-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный, путем повреждения замков, незаконно завладел автомобилем "ВАЗ - 21099", принадлежащей его матери.

Машина находилась в гараже у дома по месту жительства потерпевших, во дворе общего пользования. Получив информацию об угоне автомобиля, работники отделения ГАИ по обслуживанию г. Знаменки и Знаменского района при УМВД Украины в Кировоградской области майор милиции Олег Евтухов и капитан милиции Владимир Кухта приняли ряд мер для раскрытия данного правонарушения. Всего полчаса понадобилось правоохранителям, чтобы по «горячим следам» найти пропавшую машину вместе со злоумышленниками. Как выяснилось похитителями оказались 22-летние ранее судимые местные жители, которые сразу сознались в совершенном преступлении. К тому же, один из них уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), которая предусматривает ответственность за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенный автомобиль возвращен владельцам.
S3260010

S3260015

S3260018

S3260024

S3260034

S3260042

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#угон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...