
12:15, 28 травня 2014 р.
В Кировоградской области есть необходимые запасы инсулина
Об этом сообщил директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Олег Рыбальченко.
Ситуацию с запасами инсулина в области директора профильного департамента попросил разъяснить председатель ОГА Александр Петик.
Как рассказал Олег Рыбальченко, от закупок прошлого года осталось 6 млн. грн. По его словам, этих средств достаточно, чтобы обеспечить инсулином, всех нуждающихся.
Запаса редких видов инсулина должно хватить на 2 месяца, а за это время можно провести новые процедуры закупки. Хотя прорабатывается другой вариант. Олег Рыбальченко отметил, что следуя опыту Полтавской и Черкасской областей, в нашей области отрабатывается возможность возмещения средств после получения пациентом рецепта, это такая себе персонифицированная адресная помощь. Это предложение будет вынесено на сессию областного совета, а позже будет подкрепленное распоряжением председателя облгосадминистрации.
Сейчас департамент ожидает разрешение Министерства здравоохранения по реализации процедуры возмещения пациентам средств за приобретение инсулина.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
Вчора
16:45
9 липня
12:55
7 липня
ТОП новини
Оголошення
15:38, 1 липня
09:11, 4 липня
15:38, 1 липня
09:11, 4 липня
21:32, 3 липня
live comments feed...