
15:38, 11 липня 2014 р.
В Кировограде поймали людей, которые угоняли автомобили
Ворами оказались трое молодых людей, в возрасте от 20 до 24 лет. В настоящее время уже доказана их причастность к завладению 4 транспортными средствами.
Как выяснилось, мужчины «охотились» в основном на старенькие отечественные авто марки «ВАЗ». Путем подбора ключа злоумышленники похищали автомобили припаркованные возле многоэтажек. Затем, в арендованном гараже, краденые машины разбирали на запчасти и продавали. Вырученные средства тратили на собственные нужды.
Но долго обогащаться за чужой счет, по отработанной схеме, похитителям не удалось. Благодаря профессиональным действиям правоохранители быстро вышли на след подозреваемых и задержали их.
Все воры были ранее судимы за ограбление и незаконное хранение наркотических средств.
Общая сумма убытков причиненная потерпевшим составляет около 100 тысяч гривен.
- По этим фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины, - сообщил и.о. начальника Кировоградского ГО УМВД в области Юрий Ткаченко.
Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Психологічне та медикаментозне кодування від алкоголю Кропивницький швидко, анонімно
Новини компаній
17:00
Вчора
14:24
29 червня
ТОП новини
Оголошення
18:42, 18 червня
18:42, 18 червня
15:37, 19 червня
13:55, 23 червня
18:42, 18 червня
live comments feed...