
11:29, 20 серпня 2014 р.
На Кировоградщине экс-зек вооружившись кастетом пошел на преступление
Работники линейного отдела на ст. Знаменка УМВД Украины на Одесской железной дороге на территории вагонного депо задержали 31-летнего ранее судимого местного жителя, который похитил железнодорожные накладки и имел при себе холодное оружие.
Во время отработки фильтрационной группой территории обслуживания в поле зрения правоохранителей попал мужчина, который, собирая металлолом, похитил три железнодорожных накладки общим весом 76 кг.
В дежурной части ЛО при проведении личного досмотра в присутствии понятых у злоумышленника был обнаружен предмет, похожий на кастет.
По словам задержанного 31-летнего жителя г. Знаменки Кировоградской области изъятый у него предмет является кастетом, который он нашел в городе и хранил с целью самозащиты.
Как выяснилось, мужчина имеет непогашенную судимость за кражу, но выводов не сделал, и на этот раз решение суда в отношении него может быть более строгим.
Изъятый кастет направлено на экспертное исследование.
«По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) УК Украины и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет», - сообщил начальник ЛО на ст. Знаменка подполковник милиции Игорь Комар.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:55
15 вересня
16:24
11 вересня
ТОП новини
Оголошення
09:34, 5 вересня
07:54, 10 вересня
10:18, 11 вересня
4
09:38, 7 вересня
22