
15:00, 25 вересня 2009 р.
В Украине впервые признали банкротом физическое лицо
В Харькове с пенсионерки списали 300 тысяч гривень долга, то есть официально освободили от кредитного груза.
Это подтвердило решение харьковского хозяйственного суда. Об этом сообщает dengi.ua со ссылкой на ТСН.
Харьковчанка Татьяна Осипова - первое в Украине физическое лицо-банкрот.
Ее история началась прошлым летом с выхода на пенсию. Преподаватель колледжа Татьяна Осипова приобрела в кредит офисное помещение, чтобы потом его сдавать в аренду. Вложить деньги посоветовали знакомые, мол, будет ежемесячно неплохая добавка к пенсии.
Но из-за кризиса сдавать помещение стало все менее прибыльно. Платить кредит из собственного кармана пенсионерка не могла.
А продажа офиса, по словам директора консультационного центра по вопросам банкротства Анатоля Родзинского, все равно ничего не решила бы. Его цена зимой стремительно упала, и стала втрое меньше суммы, которую Татьяна Осипова должна была вернуть банку.
Напомним, единственное условие для человека, который как харьковская пенсионерка, хочет обанкротиться - нужно быть частным предпринимателем. Оформиться предпринимателем можно и в канун самого признания банкротства.
В банковской ассоциации рассказывают: во время процедуры человек теряет все имущество, не только то, что было под залогом. Поэтому назвать банкротство лучшим выходом трудно. Такое подходит лишь тем, у кого нет зарегистрированных на собственное имя ни квартиры, ни машины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Житлові програми для військових, ветеранів та ВПО: які можливості доступні у 2026 році.
Новини компаній
13:00
Вчора
Довгоочікуване відкриття ЕПІЦЕНТР на Ковалівці!
Новини компаній
12:24
13 червня
17:04
10 червня
13:33
6 червня
Оголошення
07:50, 12 червня
22:56, 6 червня
24
10:53, 9 червня
2