
13:25, 10 вересня 2014 р.
В Кировоградской области ограбили инвалида
Жители поселка Компанеевка, 34 и 42 лет, отобрали деньги у жителя одного из населенных пунктов, воспользовавшись тем, что он имеет проблемы со здоровьем. За совершенное лицам грозит до нескольких лет лишения свободы.
52-летний мужчина ждал автобуса на одной из остановок общественного транспорта в районном центре. Там его и заметили двое прохожих. Злоумышленники подошли к потерпевшему, вытащили из кармана сто гривен и скрылись.
Сопротивляться или догонять грабителей мужчина был не в состоянии, ведь едва передвигался в связи с инвалидностью. На это обидчики и рассчитывали, выбирая себе жертву, и совсем не ожидали, что их найдут.
Правоохранители быстро установили личности злоумышленников, хотя сообщение о происшествии поступило в милицию от родственников потерпевшего лишь через несколько дней.
Выяснилось, что старший из грабителей ранее был осужден за кражу. После ограбления напарники разделили между собой похищенные средства и потратили их на сигареты и алкоголь.
- Предварительно действия лиц квалифицированы по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, - сообщил начальник Компаниевского РО УМВД в области Владимир Гавриленко. - Следствие продолжается.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Дружина ветерана з Волині лікує людей з фронту через коней, етнічний одяг та психологію.
Новини компаній
17:00
Вчора
Перші БПЛА від Cosmolot Airlines вже ефективно працюють на фронті
Партнерський матеріал
09:01
Вчора
Замість городу – піксель. Пенсіонерка МВС пильнує рідну Чернігівщину та підтримує військових
Новини компаній
17:00
29 вересня
16:54
29 вересня
15:26
29 вересня
Нюрнберг-москва
блог
14:44
28 вересня
10:09
28 вересня
14:00
25 вересня
Оголошення
20:19, 20 вересня
20:19, 20 вересня
05:07, 26 вересня
live comments feed...
Коментарі