
08:49, 2 жовтня 2014 р.
Котлы твердотопливные
Чешская компания atmos известна всему миру производством качественных котлов, которые пользуются спросом во многих странах. Данное предприятие работает с далекого 1936 года. А это значит, что опыт компания имеет приличный, а качество проверено временем. Предприятие, за долгие годы работы разработало около 90 видов теплофикационных аппаратов. Котлы atmos представлены таким рядом оборудования:
котлы дровяные с показателем мощности в 15-100 кВт;
аппараты угольно-дровяные газифицирующие, мощность которых имеет показатели 18-50 кВт;
модели газифицирующие на каменном угле;
котлы газифицирующие со специальной горелкой, которая нужна для сжигания пеллет. Их мощность 6 - 32 кВт;
модели пиролизные, работающие на дереве и деревянных брикетах;
котлы полугазифицированные с мощностью 7 - 28 кВт;
котлы комбинированного типа;
котлы полностью автоматизированные и экологические с мощностью 4 - 45 кВт.
В нашей стране наибольшего распространения получили твердотопливные котлы. Такие аппараты состоят из двух камер, которые размещаются друг над другом. Камера, которая находится вверху, предназначается для хранения топлива.
А нижняя камера используется для его сжигания. Также в нижней камере находится зольник. Между этими камерами располагается сопло для древесной газификации. Сопло необходимо для полного сгорания топлива и совершенной газификации.
Особенности твердотопливного оборудования:
возможность сжигания древесины крупных размеров;
немаленький топливный бункер;
высокий КПД;
оснащение напорным вентилятором;
экологическое сжигание;
удобный сбор золы;
небольшой вес;
после догорания топлива, аппарат выключается автоматически;
небольшие размеры;
присутствие контура охлаждения, который предотвращает перенагрев;
отсутствие трубной доски (этот показатель делает очистку более простой).
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:45
1 липня
Оголошення
19:10, 28 червня
10
13:01, 30 червня
22
17:19, 22 червня
live comments feed...