
08:30, 10 листопада 2014 р.
Пьянка за рулем + наркотики + взятка=?
ГАИ продолжает работу по выявлению водителей, которые пытаются избежать административной ответственности, предлагая взятку инспектору ГАИ.
Так, работниками Госавтоинспекции Кировоградской области зафиксировано 28 попыток дачи водителями взятки правоохранителям, чтобы избежать ответственности за совершенное правонарушение.
В частности, 7 ноября примерно в 16 часов в селе Россоховатка Маловысковского района во время несения службы по надзору за дорожным движением сотрудниками отделения ГАИ по обслуживанию Маловысковского района был остановлен автомобиль ЗАЗ-1102, характер движения которого вызвал у них подозрение. Во время общения с водителем сотрудники ГАИ заметили, что последний находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. При визуальном осмотре водителя и машины, в присутствии свидетелей и следственно-оперативной группы, стражи дорог обнаружили и изъяли бумажный сверток с сухой измельченной веществом растительного происхождения весом около 15 грамм. После этого, 22-летний парень, пытаясь избежать ответственности, предложил инспекторам взятку в сумме 500 гривен.
В дальнейшем в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 130 КУоАП, а изъятое вещество направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в области.
Информация о данном событии внесена в Единый реестр досудебного расследования и нарушено уголовное производство по ч.1 ст.369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу». Проводятся проверки.
Госавтоинспекция Кировоградщины в очередной раз обращается ко всем водителям с просьбой обязательно соблюдать Правила дорожного движения, а в случае их нарушения не пытаться посредством дачи взятки избежать административной ответственности. Ведь каждый работник ГАИ получил поручение начальника Департамента ГАИ относительно соответствующего документирования таких неправомерных действий с помощью фото - и видеосъемки. А в случае такой фиксации водителю авто придется отвечать не только за совершение административного нарушения, а также и за уголовное преступление.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:18
Вчора
11:00
10 лютого
16:00
6 лютого
ТОП новини
Оголошення
12:35, 4 лютого
12:35, 4 лютого
10:46, 10 лютого
10:46, 10 лютого
10:46, 10 лютого
live comments feed...