
12:58, 1 грудня 2014 р.
Кировоградец с пистолета стрелял в квартире по стенам (фото)
Во время санкционированного осмотра домовладения подозреваемого были обнаружены и изъяты предметы, внешне похожие на автоматический пистолет «Стечкина», глушитель к нему, металлический приклад и патроны калибра 9 мм в количестве 21 единицы.
За эти действия лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
В конце недели в милицию поступила информация о том, что 26-летний кировоградец хранит у себя дома оружие и боеприпасы. Во время проведения санкционированного судом осмотра домовладения подозреваемого информация нашла свое подтверждение.
Запрещенные предметы правоохранители обнаружили и изъяли в шкафу спальной комнаты.
Кроме того, в результате детального обследования помещения, принадлежащего подозреваемому, были выявлены повреждения стены, которые, вероятно, могли остаться в результате выстрелов из огнестрельного оружия.
С какой целью мужчина хранил по месту жительства запрещенные предметы и действительно ли испытывал их технические возможности прямо в своей квартире, выясняет следствие.
- По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», - рассказывает начальник Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в области Владимир Кременной. - Гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
18 липня
Де відпочити в Одесі: топ місць для туристів цього літа?
Партнерський спецпроєкт
13:27
18 липня
11:59
17 липня
19:00
15 липня
14:55
15 липня
Оголошення
08:40, 14 липня
13
09:37, 7 липня
1
live comments feed...