
12:32, 9 лютого 2015 р.
В Кировоградской области на месте преступления задержали воров
Ранее судимый 25-летний мужчина и его 15-летний родственник как раз грузили похищенные изделия из металла в свой автомобиль. За содеянное злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.
В Знаменский ГО УМВД Украины в Кировоградской области поступило сообщение от местной жительницы о том, что из соседнего домовладения неизвестные крадут металлические изделия.
На место происшествия немедленно прибыл совместный наряд патрульно-постовой службы и работников Государственной службы охраны. За считанные минуты воры, которые только успели загрузить в транспортное средство похищенное имущество, были задержаны.
Злоумышленниками оказались двое жителей одного из сел района, 25-летний мужчина, который уже был судим за совершение краж, и его 15-летний родственник.
Также правоохранители установили, что молодые люди совершили кражу и металлического люка, который находился неподалеку на улице.
Похищенные изделия правоохранители изъяли и вернули владельцам.
- По этим фактам начаты уголовные производства по части 2 статьи 185 (Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) и частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, соединенная с проникновением в жилье), - рассказывает начальник Знаменского городского отдела милиции Андрей Гулый. - Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Сейчас проводится проверка причастности лиц к совершению аналогичных преступлений.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Журналістів запрошують розслідувати нелегальний тютюновий ринок: стартує щорічна премія "КонтраFACTS Media Awards"
Новини компаній
13:52
22 липня
18:55
17 липня
Slow aging: чому індустрія більше не "бореться зі зморшками"
Новини компаній
16:27
17 липня
Оголошення
20:43, 21 липня
2