
16:24, 26 лютого 2015 р.
В Украине намерены заливать дороги не асфальтом, а бетоном
Мининфраструктуры хочет изменить технологию для экономии средств.
В Министерстве инфраструктуры намерены удешевить строительство автодорог и увеличить их прочность за счет изменения технологии. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян, передает информагентство Укринформ.
"Решение вопроса мы видим в строительстве бетонных дорог за счет внутреннего резерва государства, поскольку асфальтовые дороги, которые строятся в государстве сегодня, - это минимум 70% импортной составляющей. У бетонных дорог пропорция будет зеркально другой. Мы верим, что их эксплуатация будет намного выше, чем асфальтовых"», - сказал он.
В то же время заместитель министра подчеркнул, что в Украине существует проблема транспорта, который ездит с перегрузкой и разрушает даже наиболее прочные дороги.
"К сожалению, без контроля на дорогах, без взвешенного подхода, когда такие автомобили могут безнаказанно пройти 100, 200, 300, 500 километров, нельзя говорить о каком-либо строительстве дорог", - отметил он.
Напомним, Всемирный банк даст Украине 800 миллионов долларов на реконструкцию дорог.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:25, 29 листопада
09:25, 29 листопада
09:25, 29 листопада
09:25, 29 листопада
04:55, 4 грудня