• Головна
  • Александрийский 13-летний гонщик без почки взял золото на автокроссе в Черновцах
10:26, 22 червня 2015 р.

13-летний житель Александрии Данил Крысько, вернувшийся в спорт после ампутации правой почки, занял первое место среди юношей на автокроссе в Черновцах  21 июня.

Об этом сообщил отец и тренер спортсмена Владимир Крысько.

2-й этап Чемпионата Украины по автокроссу на легковых автомобилях и СКА "багги", в том числе среди подростков на "мини-багги" в возрасте от 5 до 9 лет и от 10 до 14 лет проходил в Черновцах на трассе международного спортивного центра "Суперкросс" 20-21 июня.

Крысько занял 1 место в группе "юноши". Он выиграл два финальных заезда из трех, сумев обойти таких титулованных соперников, как братья Иван и Егор Ральян. И это при том, что братья выступали на домашней трассе и являются лидерами уже не один год.

Напомним, Крысько перенес операцию по удалению почки из-за онкозаболевания. Несмотря на то, что врачи предупреждали родителей, что их сын может просто не выжить, он вернулся в спорт. Благодаря своей целеустремленности, Данил стал серебряным призером Чемпионата Украины по автокроссу 2014 года и получил разряд "Кандидат в мастера спорта".