
14:06, 13 листопада 2009 р.
ООН призывает всех к однодневному голоданию во имя помощи голодающим
Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) призвала всех людей планеты к однодневному голоданию.
Об этом говорится в сообщении Центра новостей ООН
«Сегодня более миллиарда человек в мире голодают. В знак солидарности с ними Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) призвала всех людей планеты к однодневному голоданию», - говорится в сообщении, передает ИА Новый мост.
ООН предлагает, чтобы все, кто хочет проявить солидарность с миллиардом голодающих на планете, приняли участие в голодании в эту субботу или воскресенье.
«Лично я начинаю 24-часовую голодовку в субботу утром», - заявил генеральный директор ФАО Жак Диуф в преддверии Всемирного саммита по продовольственной безопасности, который пройдет 16-18 ноября. На саммит приглашены главы государств и правительств 192 стран-членов ФАО.
«Несмотря на все данные обещания, нам не хватает конкретных действий по борьбе с голодом», - заявил Диуф. Видимо, по мнению руководства ООН, голодание - это и есть действенная мера, от которой голодающим станет легче.
Глава ФАО также объявил о запуске «онлайн-петиции» против голода на планете.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Психологічне та медикаментозне кодування від алкоголю Кропивницький швидко, анонімно
Новини компаній
17:00
30 червня
16:07
30 червня
14:24
29 червня
ТОП новини
Оголошення
15:37, 1 липня
15:38, 1 липня
15:37, 19 червня
15:37, 19 червня
13:55, 23 червня
live comments feed...