
14:14, 26 серпня 2015 р.
Подготовка к школе: в Александрии осудили мать, которая украла для сына компьютер
В Александрии осудили 30-летнюю мать, которая вечером забралась в школу и украла для сына компьютер.
Как ранее сообщала Моя Александрия, происшествие случилось в поселке Приютовке Александрийского района 17 июня этого года.
Ребенок, окончивший четвертый класс, остался в школе после ее закрытия. В шесть часов вечера он открыл окно на втором этаже, а мать по пожарной лестнице поднялась к нему. Через окно сын передал матери монитор, системный блок, клавиатуру, мышь и колонки.
На следующий день директор учебного заведения заявил о пропаже в милицию, а правоохранители быстро установили подозреваемых. Женщина пояснила поступок тем, что им хотелось иметь компьютер дома.
Александрийский горрайонный суд признал женщину виновной по ч. 3 ст. 185 (Кража с проникновением в помещение) УК Украины и приговорил к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Компьютер возвращен школе, сообщается в Едином реестре судебных решений.
В отношении ребенка ответственность не предусмотрена из-за его малолетства.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
Вчора
Де відпочити в Одесі: топ місць для туристів цього літа?
Партнерський спецпроєкт
13:27
Вчора
11:59
17 липня
19:00
15 липня
14:55
15 липня
ТОП новини
Оголошення
15:37, 10 липня
11:17, Вчора
09:49, 13 липня
20:04, 6 липня
17:18, 14 липня
4
live comments feed...