Как и обещалось на прошлой сессии горсовета, вопрос о включении электронной системы подсчета голосов в Кировоградском горсовете был вынесен на сегодняшнее заседание, сообщает FotoInform.
Система «Рада» была установлена в сессионном зале еще в ноябре 2008 года, в феврале нынешнего депутаты прошли обучение. Еще пол года понадобилось на усовершенствование программного обеспечения, последние изменения в котором прошло только 22 июля. Таким образом, только сейчас «Рада» полностью готова к эксплуатации. Дело осталось за малым – депутаты должны проголосовать за изменения к Регламенту работы Кировоградского городского совета.
За то, чтобы система заработала, проголосовало всего 33 депутата, чего для принятия решение оказалось недостаточно. Мэр города Владимир Пузаков еще раз дал поручение подготовить информацию о системе до следующего заседания.
Напомним, на прошлой сессии Кировоградского горсовета экс-секретарь горсовета Руслан Мишериченко заявил, что с фирмой, которая занималась установкой системы «Рада», город рассчитался в полной мере. До этого считалось, что для включения системы необходимо выделить из городского бюджета еще 30 тысяч.