
11:59, 1 лютого 2017 р.
Полицейские разоблачили вора и вернули потерпевшей похищенное имущество
К полицейским с заявлением о преступлении обратилась жительница Устиновского района. В тот же день оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражи житель другого населенного пункта.
41-летняя потерпевшая рассказала, что неизвестный, повредив замок, проник в ее нежилой дом, откуда с одной из комнат похитил телевизионный тюнер с пультом дистанционного управления, причинив ущерб на общую сумму около 500 гривен.
Сотрудники криминальной полиции провели отработку круга лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления. В результате вышли на след 23-летнего мужчины, который недавно вернулся из мест лишения свободы.
«Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Несмотря на юный возраст, гражданин уже имеет около 10 судимостей за подобные преступления», - сообщил начальник Устиновского отделения полиции Евгений Котельников.
В настоящее время похищенные вещи возвращены потерпевшей.
За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:43
16 травня
Один рік, який може змінити не лише дітей, а й ваше життя: в Кропивницької області закінчується набір на програму «Навчай»
Новини компаній
18:00
15 травня
Оголошення
07:11, 14 травня
12:17, 13 травня
07:11, 14 травня
3
13:51, 21 травня
07:10, 14 травня