
актуально
13:55, 11 липня 2013 р.
В Кировограде светофорный коллапс
актуально
В Кировограде уже который день не работают светофоры. Журналист сайта 0522.ua попытался разобраться в сложившейся ситуации. В отделе строительства и благоустройства управления ЖКХ городского совета нам сообщили, что светофорами в Кировограде занимается ГП МВД Украины "Кировоград-Информ-Ресурсы".
Там же мы узнали, что это предприятие задолжало денег "Облэнерго", в связи с чем "энергетики" отключили светофоры. Интересно, что "Кировоград-Информ-Ресурсы" обслуживает светофоры только с апреля, а управлением ЖКХ горсовета было запланировано выделить 700 тыс. гривен на удержание "красно-желто-зеленых".
"Информ-Ресурсы" обслуживает 47 светофоров в городе, соответственно, получается, что на каждый светофор в месяц уходит около 1200 гривен. И этих денег не хватило, чтобы уплатить долг "Облэнерго"? Куда же они делись? Ведь с момента начала обслуживания светофоров "Информ-ресурсами" прошло всего 3,5 месяца!
Хотелось бы получить комментарий представителя этого загадочного предприятия, но дозвониться не удается - упорно не берут трубку или сбрасывают.
Почему из-за чьей-то халатности и жадности к деньгам должны страдать обычные жители? Уже третий день по всему Кировограду образуются пробки, случаются аварии. Сколько еще это будет продолжаться - неизвестно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:45
1 липня
11:15
1 липня
Психологічне та медикаментозне кодування від алкоголю Кропивницький швидко, анонімно
Новини компаній
17:00
30 червня
16:07
30 червня
ТОП новини
Оголошення
15:37, 1 липня
21:32, Вчора
21:32, Вчора
21:32, Вчора
13:55, 23 червня
live comments feed...