• Головна
  • В 2013 году на дорогах Кировоградской области погибло 45 человек
11:34, 8 серпня 2013 р.

В 2013 году на дорогах Кировоградской области погибло 45 человек

Много лет прошло с тех пор, когда под колесами погиб первый пешеход. Нельзя говорить, что до появления механических транспортных средств не было жертв на дороге. Просто их количество было намного меньше. В наши дни жертвами дорожных аварий становятся миллионы людей.

Анализ дорожного травматизма отражает основные причины, порождающие эти трагедии. В связи с этим меняется законодательство и Правила дорожного движения, изучается психология поведения на дороге того или иного человека, разрабатываются и проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику ДТП.

Иногда кажется, что Правила дорожного движения - это книга памяти о тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях, эти люди просят нас, живых, не повторять их ошибок. В сводках о ДТП чаще встречаются формулировки: «переходил дорогу в неустановленном месте и был сбит ...», «не справился с управлением автомобиля, выехал на встречную полосу и столкнулся ...», «превысил допустимую скорость движения и совершил наезд на ...», «в темное время суток шел по направлению движения транспорта и был сбит ... ».

С начала года в Кировоградской области произошло 173 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 45 человек погибло, и 202 - получили телесные повреждения. В каждом из случаев, это были чьи-то родные и близкие. Неумолимая дорога уравнивает добрых и злых, учителей и учеников, родителей и детей, богатых и бедных, а смерть безжалостна к нашим ошибкам.

Какими бы совершенными ни были дороги и транспортные средства, главную роль на дороге играет человек. Причины ДТП всегда одни и те же: пренебрежение Правилами, небрежность, необоснованная вера в собственную исключительность и неуязвимость.

Уважаемые участники дорожного движения! Изучить ПДД - обязанность каждого гражданина. Соблюдать проверенных многолетней практикой норм вы должны не для того, чтобы работники ГАИ не имели к вам претензий, а для того, чтобы сохранить себя, своих родных и близких.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...