• Головна
  • На Кировоградщине экспортные грузы оформляются за полчаса
12:15, 13 серпня 2013 р.

На Кировоградщине экспортные грузы оформляются за полчаса

В июле 2013 года среднее время таможенного оформления товаров в Кировоградской таможни Миндоходов составили 51 минуту, что на 13,6% быстрее прошлого месяца.

На оформление экспортных товаров достаточно полчаса, а на импортные - 1 час 42 минуты.

Напоминаем, что одной из форм таможенного контроля является проверка документов и сведений, предоставляемых таможенным органам при перемещении через таможенную границу Украины товаров и транспортных средств коммерческого назначения. Данная норма определена статьей 337 Таможенного кодекса Украины.

Проверка этих документов и сведений осуществляется таможенными органами Миндоходов визуально с применением информационных технологий (путем проведения формат-логического контроля, контроля сопоставления, контроля с применением системы управления рисками) и в другие способы, предусмотренные Таможенным кодексом Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...