
13:31, 1 вересня 2013 р.
В Раде есть, как минимум, 5 кандидатов в Президенты – Рыбак
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что приближение президентской кампании будет сказываться на работе парламента, однако надеется, что ВР будет дееспособной.
"Мы приближаемся к президентским выборам, и хотелось бы или не хотелось, я вижу, как минимум, 5 кандидатов в Президенты, находящихся в Верховной Раде. Безусловно, они будут выступать и критиковать друг друга, а все вместе будут искать повод, чтобы критиковать власть", – сказал Рыбак.
Он напомнил, что 3 сентября после каникул парламент начинает работу: "Я надеюсь, 3 сентября мы откроем работу Верховной Рады и будем работать над законами".
Председатель ВР сообщил, что вопросов, которые нужно сейчас рассмотреть в парламенте, очень много. По его словам, на сегодняшний день в Верховной Раде зарегистрированы более 1,5 тыс. законопроектов.
Рыбак высказал надежду, что период адаптации депутатов в парламенте уже прошел, и "они из учеников станут депутатами" и "будут слышать друг друга".
Он выразил уверенность, что третья сессия будет работать, хотя это будет и непросто, "будут эмоции, будет наэлектризована Верховная Рада. Я хочу, чтобы все проходило через диалог, и я буду все делать, чтобы был диалог". Рыбак отметил, что если диалога не получится достичь в зале, то "будем работать в кабинете днями и ночами".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:12
13 травня
15:23
13 травня
14:55
13 травня
12:49
13 травня
Оголошення
00:21, Вчора
9
18:16, 9 травня
92
15:36, 2 травня
live comments feed...