• Головна
  • В Кировоградской области общественные активисты присоединились к патрулированию дорог
15:20, 12 березня 2014 р.

В Кировоградской области общественные активисты присоединились к патрулированию дорог

Ситуация с загруженностью наших дорог становится крайне острой. С каждым днем на дорогах области транспортных средств становится все больше, однако часто управляют этими транспортными средствами водители малоопытные и наглые, культура вождения которых оставляет желать лучшего. Каждый день сотрудники ГАИ фиксируют нарушение ПДД, проводят профилактические беседы и напоминают о правилах безопасности для всех участников дорожного движения.

Однако, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия, необходим всестороннее влияние на сознание людей, необходима консолидация сил государственных институтов, общественных организаций, научного сообщества и общественности для принятия реальных мер по повышению уровня культуры и безопасности дорожного движения.

Именно поэтому работники ГАИ вместе с представителями активной общественности начинают совместные патрулирования, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание будет обращаться на выявление нетрезвых водителей, превышение безопасной скорости движения, нарушение правил обгона, а также контроль за состоянием соблюдения требований по безопасности движения водителями пассажирского автотранспорта.

И первым из таких мер стала профилактическая отработка областного центра, котороя состоялось 12 марта. В нем приняли участие сотрудники Госавтоинспекции области, Укртрансинспекции и представители кировоградской общественного формирования «Народная самооборона», которые уже имеют опыт патрулирования с другими правоохранительными структурами. Сотрудничество же с работниками ГАИ для них было новинкой, однако содержательной и интересной, как отметил активист Дмитрий Васильев, и также добавил, что и в дальнейшем будут планироваться подобные акции, ведь они полезны и работникам ГАИ, и общественным активистам, так и водителям. Ведь такой широкий круг общественности во время надзора за дорожным движением дисциплинирует последних.

Главной целью данного профилактического рейда - является профилактика аварийности на автомобильном транспорте, предупреждения нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, особенно предоставляющих услуги по перевозке пассажиров, осуществления государственного контроля за соблюдением автопредприятиями законодательства в сфере безопасности дорожного движения, контроль за соблюдением пассажироперевозчиками Правил дорожного движения и законодательства в сфере предоставления услуг по перевозке пассажиров. Задачей таких профилактических мероприятий является профилактика дорожно-транспортного травматизма и аварийности среди водителей пассажирского транспорта и усиления работы по укреплению транспортной дисциплины среди водителей, которые перевозят людей.

S3110061

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#общественность
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...