
10:32, 13 січня 2015 р.
В Кировограде ограбили тяжелобольную женщину
Применив физическую силу, злоумышленник завладел деньгами 50-летней кировоградки.
За такие действия молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.
В послеобеденную пору в дом тяжелобольной пенсионерки постучал неизвестный. Когда женщина открыла дверь, незнакомец потребовал от нее алкогольных напитков. Получив отказ, грабитель оттолкнул хозяйку и забрал средства в сумме 300 гривен, которые лежали на шкафу у входной двери. После этого, злоумышленник выбежал из квартиры и скрылся в неизвестном направлении.
Напуганная женщина рассказала о случившемся своему родственнику, который и сообщил о происшествии в правоохранительные органы.
Работники милиции оперативно установили и задержали правонарушителя. Им оказался 28-летний житель областного центра.
Кстати, мужчина уже имеет судимость за кражу.
- По этому факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет, - сообщил и.о. начальника Кировоградского ГО УМВД в области Сергей Коса.
Правоохранители советуют гражданам быть осторожными и заботиться о собственной безопасности. Чтобы не стать жертвой грабителей, ни в коем случае не пускайте незнакомых лиц в дом. В случае совершения в отношении вас любых неправомерных действий, немедленно обращайтесь к работникам милиции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Зміни у сфері прав споживачів, екологія і транспорт: як Україна наближається до стандартів ЄС у повсякденні
Партнерський матеріал
11:00
2 грудня
18:05
30 листопада
16:45
30 листопада
19:00
28 листопада
13:55
28 листопада
ТОП новини
Оголошення
09:25, 29 листопада
09:25, 29 листопада
09:25, 29 листопада
09:25, 29 листопада
09:25, 29 листопада