
13:01, 19 березня 2015 р.
На Кировоградщине подростки ограбили прохожего
На одной из улиц города Светловодска несовершеннолетние нанесли прохожему несколько ударов и отобрали мобильный телефон и деньги. За такие действия злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.
Потерпевший обратился в горотдел милиции с сообщением об ограблении. Работники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказались 15-летний житель районного центра и 16-летний житель одного из сел, который приехал отдохнуть к родственнику.
Вечером ребята прогуливались по городу. Заметили прохожего, который вышел из магазина. Подростки ударили мужчину несколько раз и забрали из кармана мобильный телефон и 800 гривен.
В ходе следственных действий правоохранители изъяли похищенное средство связи. Деньги несовершеннолетние потратили на собственные нужды.
- Действия злоумышленников квалифицированы следователем по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, - сообщил начальник Светловодского ГО УМВД в области Дмитрий Ткачонок. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Один рік, який може змінити не лише дітей, а й ваше життя: в Кропивницької області закінчується набір на програму «Навчай»
Новини компаній
18:00
15 травня
14:52
12 травня
ТОП новини
Оголошення
07:18, 8 травня
07:18, 8 травня
07:18, 8 травня
20:39, 14 травня