
08:23, 2 листопада 2009 р.
В Украине уже почти 200 тыс. больных гриппом или ОРВИ
Согласно оперативным данным Минздрава Украины, в стране зафиксированы больше 191 тыс. больных гриппом или ОРВИ. Из них 83 тыс. - дети. Госпитализировано больше 7 тыс. человек. 123 человека находится в тяжелом состоянии. В результате эпидемии умерло 60 человек.
Как сообщили ЛІГА БізнесІнформ в пресс-службе Минздрава, больше всего заболевших во Львовской (69 тыс.), Тернопольской (39 тыс.) и Ивано-Франковской областях (27 тыс.) В среднем в каждой области болеет 2 тыс. человек. В Киеве зарегистрировано больше 6 тыс. заболевших.
Напомним, ранее сообщалось, что правительства Словакии, Венгрии, Польши и Румынии приняли решение о предоставлении Украине неотложной гуманитарной помощи для ликвидации последствий эпидемии гриппа и препятствию ее дальнейшего распространения.
Президент Украины и правительство принимают оперативные меры по борьбе с эпидемией. В частности, глава государства издал Указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны по борьбе с эпидемией. Глава правительства, в свою очередь, борется со спекуляциями на рынке медицинских препаратов. Кабинет Министров Украины своим постановлением распорядился также взять из мобилизационного резерва марлю медицинскую в объеме 6 млн.метров, для изготовления допольнительного количества защитных масок.
Кроме того, минувшей ночью в Украину прибыл самолет с 300 тыс. упаковок антивирусного препарата Тамифлю. Как сообщает министр здравоохранения Книязевич, этой партии препарата хватит Ураине на неделю, передает телеканал 1+1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:00
22 серпня
18:08
20 серпня
Agro Capital: спеціальні умови придбання нерухомості в Illinsky House та Montreal House для аграріїв
Новини компаній
15:00
20 серпня
14:15
20 серпня
Оголошення
14:01, 23 серпня
11:03, 12 серпня
11:26, 24 серпня
28
15:16, 16 серпня